总机:028-83398839

售后:028-83398839

传真:028-85875655

电子邮件:info@vadsys.com

公司地址:四川省成都市高新区高朋大道11号A栋3楼

在线客服: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

ISG综合节点传输系统

ISG6000综合多业务节点传输系统

  • 详细介绍
  • 技术参数
  • 订货型号
  • 文档下载

产品简介

ISG6000综合多业务节点传输系统是9号赌城智控专为长距离、多节点、多业务通信需求而研发的。系统由中心端机框、远端独立式设备及网管运维平台组成,支持单芯光纤上多节点同时传输模拟视频、数字视频、音频、RS485/RS232数据及以太等业务。

系统以创新的想法和技术,为行业客户带来全新的应用体验:能够有效提升系统的图像实时显示质量,解决传输过程中的安全问题,可广泛用于石油石化、燃气管道、城市道路、边防等多业务传输场景。

产品特点

        *单芯光纤高达128个节点级联或成环传输

        *专利的高清视频码流优化功能

        *中心端机箱双电源等高可靠冗余性设计

        *节点传输采用扰码及加密设计

        *远端设备-40~75℃宽泛工作温度

        *环形冗余传输结构,收敛时间<5mS

        *支持视频、音频、低速数据、报警量、电话等接口

        *支持智显功能:可动态显示光功率、链路损耗等参数

        *节点间物理层隔离确保通信安全

        *远端设备支持卡轨安装

系统应用架构


设备性能参数

网络  
远端设备通道数量 4/8(远端端口)
远端端口速率 10/100/1000M自适应
远端通道带宽 10M~40M(可设置)
中心端端口数 6
中心端光口速率 2个10G光口
中心端电口速率 4个1G电口
背板交换容量 880G
光连接器 SFP-LC口
连接器 RJ45
音频  
输入/输出结构 平衡/非平衡
输入/输出电平 4Vp-p(最大)
总谐波失真 ≤1%
带宽 (-3 dB) 20~20KHz
音频编码 24bit
输入/输出阻抗 100KΩ/600Ω
加权信噪比 ≥70 dB 
连接器 接线端子
视频  
输出路数 单卡8路
视频标准 MPEG4/H.264/MJPEG
解码显示分辨率 D1/720P/1080P
支持标准 GB28181/ONVIF
兼容性 支持海康、大华等主流品牌
视频接口 DVI或HDMI
开关量  
输入 光耦/继电器/TTL 电平
输出 继电器
连接器 接线端子
数据  
通道数量 2(双向)
数据格式 RS-232, RS-422, RS-485 (全/半双工)和支持 NRZ, RZI和曼码
数据速率 DC to 115Kb/s
工作模式 全/半双工
连接器 接线端子
光学  
波长 1310/1550nm
光纤类型 单模
最大链路损耗 12dB(更大可选)
输出光功率 –5 ~ –10dBm(更大可选)
接收灵敏度 -24dBm@1.25G,-18dBm@2.5G
连接器 LC/PC
物理特征  
独立式尺寸(mm)  260L x 205W x 30H
接收插卡尺寸 (mm) 400D x 400W x 22H
11U机箱尺寸 (mm) 483W x 270D x 534H
独立式重量 (kg) 2
插卡重量 (kg) 1.5
中心机箱重量 (kg) 30
电源及环境指标  
独立式功率 12W
中心插卡功率 18W
中心机箱电源功率 500W
远端工作温度范围 -40°C to +70°C
相对湿度 < 95% (无冷凝)
中心端工作温度 0°C to +55°C

订货信息      
名称 规格型号 说明  
ISG6000中心端平台 ISG6000 ISG6000中心端平台,包括机框,电源风扇等。(业务板卡根据具体项目需求进行配置)
ISG6000T远端设备 ISG6000T ISG6000远端设备,以太网、视频、音频、低速数据等业务端口根据项目需求进行配置
Amber远端设备 Amber600/200 ISG6000远端设备,以太网端口数和速率,根据项目需求进行配置
下载地址

下载地址

上一篇: 这是最后一篇

下一篇: 这是第一篇

分享: