总机:028-83398839

售后:028-83398839

传真:028-85875655

电子邮件:info@vadsys.com

公司地址:四川省成都市高新区高朋大道11号A栋3楼

在线客服: 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

Amber600系列卡轨式6口管理型工业以太网交换机

  • 详细介绍
  • 技术参数
  • 订货型号
  • 文档下载

产品简介

9号赌城智控Amber606系列是专为工业通信需求精心设计的二层管理型工业以太网交换机,最大可支持2个百兆/千兆光口,4个百兆/千兆电口。交换机定位于网络接入层,可广泛用于智慧交通、城市安防及轨道交通等多个领域。

工业IP40防护等级的金属机壳、抗强振卡轨结构、高达6KV的以太网端口浪涌保护等设计为交换机在恶劣的工作环境中稳定运行提供了确切保障。同时,该系列支持可选智能显示屏,实时显示光口功率和其它信息,为客户使用和后期维护提供了便利。



产品特点

*-40~75℃宽泛工作温度

*12~63VDC宽电压输入范围

*以太网端口锁定防止非法MAC接入

*支持导轨或墙挂两种安装方式

*支持ITU-T G.8032, 环网自愈时间<30ms

*支持SNMP V1/V2/V3安全的网络管理

*支持IGMP V1/V2/V3组播管理

*支持Web、Telnet、Console、SSH的配置管理

设备性能参数

技术参数  
技术标准 IEEE 802.3: 10Base-T
IEEE 802.3u: 100Base-Tx 和 100Base-Fx
IEEE 802.3z 1000Base-X
IEEE 802.3ab: 1000Base-Tx
IEEE 802.3x: 流量控制
IEEE 802.3ad: LACP 端口汇聚控制协议
IEEE 802.1Q:VLAN标签
IEEE 802.1D:STP生成树协议
IEEE 802.1W: RSTP 快速生成树协议
IEEE 802.1s: MSTP 多生成树协议
IEEE 802.1X: 安全性认证
IEEE 802.1AB: LLDP 链路层发现协议
软件特性  
流量特性 802.1Q VLAN、GVRP、GMRP、MVR、IGMPv1/v2 
冗余技术 ERPS、STP、RSTP、MSTP
安全特性 开启/关闭端口, 基于端口安全机制
基于端口的网络连接控制 (802.1x)
通过VLAN (802.1Q )网络隔离
RADIUS安全认证
SNMP V1/V2c/V3 加密验证和访问控制
SSH
时间管理 Syslog
NTP Server/Client
服务质量 802.1P
交换机特性  
背板带宽 20Gbps
交换延迟 7μs
优先队列 8
有效VLAN数 4096
VLAN ID范围 1-4096
MAC地址表大小 8K
缓存大小 4M
接口  
RJ45端口 10/100Base-T,10/100/1000Base-T
光口 100Base-FX SFP,1000Base-FX SFP
控制口 Micro USB2.0 type-B型连接器. 115200bps,8,N,1 
报警 继电器输出故障报警:1A@24VDC(支持常开和常闭) 
机械特性  
外壳 金属
IP防护等级 IP40
尺寸(W x D x H) 62mm x87mm x100mm
重量 0.6kg
安装方式 导轨、壁挂
电源  
电源输入 双DC输入,12~63VDC,5-pin螺丝压接端子
电源功耗 <10W / <120W(PoE)
电流过载保护 支持
极性反转保护 支持
设备管理  
指示灯 Power1、Power2、RUN、ALARM
管理方式 IPv4/IPv6、SNMP V1/V2/V3、 LLDP、RMON、DHCP Server/Client、TFTP、HTTP、HTTPS、Telnet
智显 光口发射光功率/接收光功率,端口连接速率,本机IP地址等信息,自动滚动显示(可选)
环境  
存储温度 -40~85℃
工作温度 -40~75℃
工作湿度 5%~95%无凝露
认证  
认证 公安部三所型式检验
FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT) EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS)
EN61000-4-8, EN61000-4-11
IEC60068-2-27
IEC60068-2-32
IEC60068-2-6
EN60950-1
质保  
保质期 5年

设备尺寸图


订货信息      
名称 规格型号 说明  
6口管理型全百兆工业以太网交换机 Amber606-4FE2FX 卡轨式管理型6口工业以太网交换机,4个10/100M自适应电口,2个100M光口,SFP插槽
6口管理型千兆光口百兆电口工业以太网交换机 Amber606-4FE2GX 卡轨式管理型6口工业以太网交换机,4个10/100M自适应电口,2个1000M光口,SFP插槽
6口管理型全千兆工业以太网交换机 Amber606-4GE2GX 卡轨式管理型6口工业以太网交换机,4个10/100/1000M自适应电口,2个1000M光口,SFP插槽
可选配件      
名称 规格型号 说明  
12W桌面电源适配器 SPA12 12V/1A,-20~60°
24W桌面电源适配器 SPA24 12V/2A,-20~60°
60W桌面电源适配器 SPA60 48V/1.25A,-20~60°
120W桌面电源适配器 SPA120 48V/2.5A,-20~60°
100M双纤光模块 IDF-1232-ISD SFP 100M 双纤双向1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
100M单纤光模块 IDF-1132-ISD SFP 100M 单纤双向1310/1550nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
100M单纤光模块 IDF-1152-ISD SFP 100M 单纤双向1550/1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
1G双纤光模块 IDF-3232-ISD SFP 1G 双纤双向1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
1G单纤光模块 IDF-3132-ISD SFP 1G 单纤双向1310/1550nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
1G单纤光模块 IDF-3152-ISD SFP 1G 单纤双向1550/1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
包装清单      
工业以太网交换机 1台 合格证                  1份
用户手册光盘 1张 快速安装手册            1本
Console配置线 1根 接地线                  1根
壁挂附件 2个    
下载地址

下载地址

分享: